Перейти к содержимому

Фотография

Устойчивость сублимационных чернил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 krokodil

krokodil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:05

Насколько устойчивым будет изображение на футболке после сублимационного термопереноса?

#2 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:22

практически вечно!
чернила впитываются в волокна ткани, окрашивая её полностью

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#3 funny

funny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:23

Слышал, что после переноса сублимационными чернилами на керамику, картинка со временем стирается. Насколько долго изображения будет ярким?

#4 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:31

если использовать качественные заготовки, то нанесение будет держаться долго
также, не стоит использовать сильные чистящие средства и посудомоечные машины

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#5 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 23:06

Слышал, что после переноса сублимационными чернилами на керамику, картинка со временем стирается. Насколько долго изображения будет ярким?

если использовать качественные заготовки, то нанесение будет держаться долго

Сублимация на керамике будет долго иметь яркий цвета и держатся только в том случае, если за ней правильно ухаживать. Так как каждая вещь имеет инструкцию по эксплуатации. Такие изделия нельзя мыть в очень горячей воде, нужно оберегать от попадания прямых солнечных лучей.

#6 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:13

>если использовать качественные заготовки, то нанесение будет держаться долго

Сублимация на керамике будет долго иметь яркий цвета и держатся только в том случае, если за ней правильно ухаживать. Так как каждая вещь имеет инструкцию по эксплуатации. Такие изделия нельзя мыть в очень горячей воде, нужно оберегать от попадания прямых солнечных лучей.

Ну, во-первых, это нонсенс! О каком правильном уходе идет речь? Что такое "слишком горячая вода"? Вы уж в градусах говорите, чтобы мы знали. На счет второго пункта - если вы на год поставите любое другое изображение под солнечные лучи, оно тоже поблекнет.

Во-вторых, вы за своими обычными чашками или тарелками как-то особенно ухаживаете? У вас правда есть на это время? Ну что же, могу только позавидовать!

#7 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:30

также, не стоит использовать сильные чистящие средства и посудомоечные маш

ины

Ну, во-первых, это нонсенс! О каком правильном уходе идет речь? Что такое "слишком горячая вода"? Вы уж в градусах говорите, чтобы мы знали. На счет второго пункта - если вы на год поставите любое другое изображение под солнечные лучи, оно тоже поблекнет.

Во-вторых, вы за своими обычными чашками или тарелками как-то особенно ухаживаете? У вас правда есть на это время? Ну что же, могу только позавидовать!

Ну давайте взглянем на этот вопрос с другой стороны.

1. Если использовать качественный материал и краски, то изображение действительно будет стойкое.
  2. Избегание солнечных лучей, химических чистящих средств и т д. – это правило, которого следует придерживаться, чтобы сохранить цвет и насыщенность рисунка.

Неужели вы не моете своих тарелок и чашек? Вот это и есть нонсенс. Здесь тогда постает вопрос о гигиене! И да, я думаю что у большинства людей есть время помыть за собой посуду.

#8 Anatolij

Anatolij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:11

Для сублимации я беру специальную футболку - это станет залогом хорошего, яркого рисунка. И конечно, такая футболка требует особого, более деликатного ухода. Мои правила:
1.    Стираю в ручную, вывернув футболку наизнанку, в теплой водичке;
2.    Сушу футболку на бельевой веревке;
3.    Глажу в режиме «синтетика» (150 градусов), с изнаночной стороны.

Да, я нахожу на это время, поскольку умею ценить свои деньги и свой труд.

#9 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:50

Для сублимации я беру специальную футболку - это станет залогом хорошего, яркого рисунка. И конечно, такая футболка требует особого, более деликатного ухода. Мои правила:
1.    Стираю в ручную, вывернув футболку наизнанку, в теплой водичке;
2.    Сушу футболку на бельевой веревке;
3.    Глажу в режиме «синтетика» (150 градусов), с изнаночной стороны.

Любую одежду с рисунком надо стирать наизнанку, независимо от способа нанесения. Уход конечно важен, но лично я стираю в машинке на обычном режиме, разве что не в очень горячей воде, но с рисунком это не связано. А посуду действительно не стоит мыть в посудомойке. Соль в составе порошка работает как абразив, повреждая поверхность полимера. Даже если краски не выцветут, целостность покрытия все равно может быть нарушена.