Перейти к содержимому

Фотография

Сублимационные чернила белого цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sumsum

sumsum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:46

Подскажите, есть ли сублимационные чернила белого цвета?

#2 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:00

добрый день
чернил под сублимацию белого цвета не бывает
зато бываает например:
термотрансферная бумага для темных тканей под сублимацию
либо вам нужно смотреть в сторону сольвентных широкоформатных плоттеров, однако их ценник в десятки раз выше обычного принтера с снпч под сублимацию

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#3 royalepic

royalepic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:54

Действительно, о белых чернилах речь идет не часто. Если отставить сольвентные широкоформатные плоттеры, то можно сначала прикатать белое покрытие, а уж после трансфер - на него. Существуют подобные покрытия также и для термопереноса, что-то вроде резинопластики (в меру эластичное).
Печатать белыми чернилами на темной бумаге сегодня только шелкография позволяет не так уж дорого.

#4 Andriy-83

Andriy-83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:02

Я еще не видел белых чернил для сублимации, только видел, что на темные ткани используют нанесения рисунка на светлое покрытие, это может белое, светло розовое и другие светлые тона. И в белых чернилах нет большой необходимости, так как на светлом их не видно, да и на темном тоже рисунок получится не четким.

#5 nmF-

nmF-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:33

Соглашусь с Андреем, честно сам никогда не видел на темных футболках сублимации белого цвета, обычно они идут разноцветные. Поэтому не вижу выпускать белые чернила, да их не бывает. Только вопрос у меня встречный, на черную футболку наносят обычные рисунки или какие-то специальные чернила используют?

#6 зло

зло

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:18

Если таковые найдете, то помимо этих чернил вам понадобится принтер с белым цветом, а таковые стоят очень не дешево и, как правило, это термоструй.

#7 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:54

да всё дело то в чернилах!

сублимационные чернила - uncoated - не покрывающие т.е. они лишь окрашивают светлую (отражающую свет) поверхность. на физическом уровне, сублимационные чернила "обрезают" часть видимого спектра отраженного света, тем самым формируют цвет.

для печати на черных и цветных тканях используются coated чернила (покрывающие). они полностью закрывают поверхность, как, например, автомобильная краска, или эмаль.

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#8 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:51

да всё дело то в чернилах!

сублимационные чернила - uncoated - не покрывающие т.е. они лишь окрашивают светлую (отражающую свет) поверхность. на физическом уровне, сублимационные чернила "обрезают" часть видимого спектра отраженного света, тем самым формируют цвет.

для печати на черных и цветных тканях используются coated чернила (покрывающие). они полностью закрывают поверхность, как, например, автомобильная краска, или эмаль.

Я в этом деле новичок и только начала интересоваться сублимацией, я вот не поняла что для печати на разных цветах используются другие чернила которые отличаются не только цветом, а и составом? Будьте добры объясните пожалуйста непонятливой девушке, этот момент.

#9 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:49

Ира, в первую очередь вам надо определиться и разобраться с технологиями
pr.jpg

#10 Malisa

Malisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:45

Отличная таблица! Спасибо, alex box! Если не возражаете, утащу и я в свою копилку. Очень удобно - сразу все в одном месте и не нужно бороздить интернетовские просторы в поисках какой-то конкретной необходимой информации. Хотя я чаще всего пользуюсь нанесением рисунка с помощью сублимации только на белые футболки, но на будущее думаю расширяться...

Успех - это результат правильных поступков!

#11 babunello

babunello

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:42

sumsum, допустим Вы найдете, или может сами изготовите белые сублимационные чернила))). А как Вы их собираетесь наносить на заготовку? Обычные принтеры (самые популярные - Epson) не поддерживают печать белым цветом. Я даже не слышал о возможности перенастроек их профиля. И вообще, есть ли такие принтеры в природе? 

#12 nmF-

nmF-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:08

Лично я не видел, даже когда печатаешь белый текст, то он оставляет его белым, а не красит его в цвет. Поэтому скорей всего таких принтеров с белыми чернилами даже не существует. Хотя может в будущем создадут, ведь 3Д принтер создали, вот и такой сделают.

#13 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:58

Лично я не видел, даже когда печатаешь белый текст, то он оставляет его белым, а не красит его в цвет. Поэтому скорей всего таких принтеров с белыми чернилами даже не существует. Хотя может в будущем создадут, ведь 3Д принтер создали, вот и такой сделают.

Принтер с белыми чернилами существует: Epson Stylus Pro WT7900

9 цветный, формата A1+. Стоит около 12.5 тыс. долларов США.

Epson-Stylus-Pro-WT7900-1.jpg

#14 babunello

babunello

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:42

attachicon.gifEpson-Stylus-Pro-WT7900-1.jpg

Я немного почитал об этом принтере. Он имеет достаточно высокую производительность. Отлично наносит изображения на рулонную бумагу. Четко отрезает носитель. Только не нашел информации об возможности установки СНПЧ. Заводом предусмотрены раздельные картриджи 150, 350 и 700 мл. Можно ли оборудовать сей агрегат непрерывной подачей чернил?

#15 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:15

attachicon.gifEpson-Stylus-Pro-WT7900-1.jpg

Боже, жуть какая (цена в смысле). А картриджи по 11 тысяч - это просто за гранью реальности :blink: . Я почитала про печать белым цветом, народ в обычном шестицветном Эпсоне заменяет самый неходовой цвет белыми чернилами, и шарашит. Только жалуются многие, что структура белых чернил другая, забивает дюзы и ПГ быстрее выходит из строя. Но даже при этом намного выгоднее получается.

#16 Anatolij

Anatolij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:20

Соглашусь с Андреем, честно сам никогда не видел на темных футболках сублимации белого цвета, обычно они идут разноцветные. Поэтому не вижу выпускать белые чернила, да их не бывает. Только вопрос у меня встречный, на черную футболку наносят обычные рисунки или какие-то специальные чернила используют?

Черная футболка, в независимости от материала, не подходит для сублимации, поскольку изображение не будет видно. И бессмысленно искать подходящую технику или чернила. Есть объявления в сети, о продаже черных сублимационных футболках, но купить рискую. Ни один консультант мне не рассказал о их особенностях.

#17 Devlin

Devlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:39

Ира, в первую очередь вам надо определиться и разобраться с технологиями
pr.jpg

Благодарю за такую чудесную и подробную таблицу. Пока что не приходилось иметь дело с белыми чернилами. Но все может быть ведь. А так буду уже, хоть немного разбираться в вопросе. А принтер специально можно не покупать. Аренду ведь еще не отменял. У нас в городе любое оборудование можно арендовать для полиграфии.