Перейти к содержимому

Фотография

Бумага для сублимации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:49

Какой бумагой для сублимации пользуетесь Вы при термопереносе? Какие у неё плюсы и минусы?

#2 Logoprinter

Logoprinter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 23:24

Inktec плотность 100

#3 Andriy-83

Andriy-83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:47

В основном мы используем сублимационную бумагу Lomond, плотность которой 100, а также иногда используем сублимационную бумагу Алекс, плотность которой 90. То конечно Lomond больше нравится, так как на ней изображения получаются более четкими. несколько раз использовали InkTec.

#4 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:26

вся бумага разная, юзали много всего, и ноунейма тоже кучу

каждая бумага для своего:

матовая 100-120 гр - керамика с нанесением мелкого текста, без полной заливки

сублимационная Китай (желтая с одной стороны и белая с другой) ~ 100 гр - керамика с полной заливкой и текстиль

сублимационная новозеландская НЗ - для текстиля только! очень хорошо отдает чернила, но для керамики не стабильна! на ней остаются следы от прижимных роликов принтера. при переносе на ткань их не видно, на керамику - видно

сублимационная бумага для фотокамней (Китай) ~ 160 гр - хорошая и плотная бумага,  для плоских заготовок! фишка в том, что её не "кривит" от температуры и на всех поверхности перенос нормальный!

матовая 160 гр - бзали на кружки хамелеон - отлично получается

кроме того! используйте чаще силиконовый теплопроводный коврик - очень помогает!

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#5 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 23:43

Я В основном для сублимации использую бумагу Lomond, но несколько раз использовала и Barva. Но все таки больше мне нравится Lomond так на ней фото получается более качественное, чем на Barva. Хотя цена у них практически одинаковая и плотность одинаковая.

#6 Mala

Mala

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:27

Я В основном для сублимации использую бумагу Lomond, но несколько раз использовала и Barva. Но все таки больше мне нравится Lomond так на ней фото получается более качественное, чем на Barva. Хотя цена у них практически одинаковая и плотность одинаковая.

Если брать бумагу Lomond и Barva то конечно Lomond будет немного качественней хотя цена на на бумагу этих двух марок практически одинакова. Мне лично нравится бумага Epson, она хоть и дороже на порядок стоит то и фотографии на ней получаются гораздо качественней. 

#7 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:42

Мне лично нравится бумага Epson, она хоть и дороже на порядок стоит то и фотографии на ней получаются гораздо качественней. 

посмотреть бы на сублимационную бумагу Epson... никогда не видел!  :D

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#8 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:41

Мне лично нравится бумага Epson, она хоть и дороже на порядок стоит то и фотографии на ней получаются гораздо качественней. 

посмотреть бы на сублимационную бумагу Epson... никогда не видел!  :D

alex box, а еще технологом себя величаете! Говорите, что сублимация, термоперенос и все с ними связанное - ваши интересы...

А тут вдруг оказывается, что самого элементарного-то и не знаете! Вы что, бумага Epson - это же самые последние веяния! Так сказать, писк моды!  :D

#9 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:49

ceberce, вы сами-то видели Epson бумагу для сублимации? печатали?

#10 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:48

alex box, не горячитесь, пожалуйста. Очевидно, вы меня не поняли.

Мое сообщения было саркастическим. Оно не ставило под сомнения ваши знания, не волнуйтесь.

Можете перечитать то, что я написала, еще раз. Только теперь придавайте информации нужную "окраску" и все станет на свои места.

#11 Gleam

Gleam

Менеджер

• Бренд Менеджеры
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 09:32

в последнее время многим полюбилась Корейская сублимационная бумага - изображение с нее получается насыщенным, чернила очень хорошо отдаются на заготовку!

для печати на Корейской сублимационной бумаге необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1) отключить галочку "высокая скорость" (high speed)
2) ставить тип бумаги "обычная бумага"
3) ставить качество "photo"
4) печатать на лицевой стороне (она немного липкая и слегка загибается внутрь)
5) сушить 15-20 минут лист после печати

#12 Zeta142

Zeta142

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:37

Уважаемый Gleam, а не могли бы Вы написать более точное название данной сублимационной бумаги? Или она имеет множество разновидностей, просто корейского производства? В Интернете смотрела, но что-то не могу разобраться. И что там по цене, какова ее примерная стоимость? Буду очень Вам признательна за ответ!

#13 Crazy

Crazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 17:19

ceberce, вы сами-то видели Epson бумагу для сублимации? печатали?

Я, конечно, не ceberce, но влезу в Ваш диалог и скажу, что сублимационную бумагу видел! Скажу даже  больше - печатал! Вроде ничего такая. Покупал за 870 рублей. Не знаю, буду ли дальше использовать ее в работе, так как хочется испытать на личном опыте все виды бумаги, а потом уже, методом сравнения, определить для себя лучшую!

#14 Gleam

Gleam

Менеджер

• Бренд Менеджеры
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:47

Уважаемый Gleam, а не могли бы Вы написать более точное название данной сублимационной бумаги? Или она имеет множество разновидностей, просто корейского производства? В Интернете смотрела, но что-то не могу разобраться. И что там по цене, какова ее примерная стоимость? Буду очень Вам признательна за ответ!

Мы работаем напрямую с заводами в Азии, данную бумагу производят под нас, номенклатурное название позиции "Бумага сублимационная А4 (Корея) упаковка 100листов (NEW)", также поставляем А3 формат! 

Стоимость А4 пачки (100) листов: 650р

Стоимость А3 пачки (100) листов: 1100р

www.rdmkit.ru/sklad.html актуальные остатки товара на складе!

#15 nmF-

nmF-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:38

Сам ни разу не пробовал печатать на такой бумаге, да и в наших местных магазинах расходных материалов такую не видел. Поэтому не могу ничего про нее сказать. А кто пользовался, расскажите пожалуйста о ней, какие плюсы и какие недостатки? А то не охота покупать кота в мешке.