Перейти к содержимому

Фотография

Сублимационная бумага в рулонах. Кто пробовал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 babunello

babunello

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:52

Подумываю над тем, чтобы заказать себе целый рулон сублимационной бумаги. Так получается выгоднее. Все-равно - расходник. Кто уже пробовал работать с рулонной сублимационной бумагой, выскажите Ваше мнение. Как ее качество вообще? Удобство использования?

#2 зло

зло

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:30

Удобство использования?

Бумага находится в рулоне, т.е. находится в скрученном состоянии (можно сказать деформирована). При нарезке на нужный вам формат придется ее каким-то образом распрямлять. В противном случае печатающая головка принтера будет задевать углы листа, тем самым пачкать и смещать лист. Этого может не быть, если в рулоне бумага выгнута лицевой стороной наружу.

#3 Massshka

Massshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:48

Подумываю над тем, чтобы заказать себе целый рулон сублимационной бумаги. Так получается выгоднее. Все-равно - расходник. Кто уже пробовал работать с рулонной сублимационной бумагой, выскажите Ваше мнение. Как ее качество вообще? Удобство использования?

Хорошая бумага. Главное, что экономная. Мы ее нарезали нужного формата и на ночь под пресс. На утро она уже была ровной и края не загибались. Иногда, если поджимало время, после недолгого распрямления мы прикрепляли сублимационную бумагу к текстилю термоскотчем. 

#4 Jessy

Jessy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:54

Помогите пожалуйста  найти термотрансферную бумагу для темных и цветных тканей формата А2, ели конечно есть такая  )

#5 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:31

Jessy, куда вам такой формат? )

что мешает сделать прямую печать на ткани или интерьерку при таком-то формате?

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#6 Jessy

Jessy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:08

А как сделать прямую печать на темной ткани? ) Мешает недостаток определенного устройcтва, как допуcтим mimaki для прямой печати ) Мне нужен этот формат поскольку рисунок формата скажем А3  не будет богато выглядеть на футболках больших размеров!

#7 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:10

Мешает недостаток определенного устройcтва, как допуcтим mimaki для прямой печати

ищите подрядчика

делать А2 термотрансфером это только себя мучить

- найти пресс такого формата нереально + плоттер, либо цена будет сопоставима с мимаки для прямой печати

- термотрансфер поотваливается через несколько стирок, и "богато" выглядеть уж точно не будет. оно вам надо? а вашим клиентам?

так что термотрансферная бумага - это скорее оперативная печать полноцветного изображения для розничных клиентов

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#8 Jessy

Jessy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 06:26

то есть вы хотите сказать, что термотрансферная бумага это неактуальный ход для печати  на темной ткани? ) тогда посоветуйте пожалуйста каким образом печатать на темной ткани цветные изображения формата А2. Ведь должен быть хоть какой-то выход, не считая текстильные принтеры для прямой печати. ))

#9 Jessy

Jessy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:32

вот ссылка на термопресс формата 50х70 - http://www.grafika-c...tikul-8098.html

он ведь подойдет или нет? 

Я долго искал и все же нашел термотрансферную бумагу большого

формата- http://www.print-ff....u/?page=5&sid=3 подойдет ли она?

мне кажется, что да. а вы как думаете?

и я не очень то понял "термопресс+плоттер" 

для чего мне нужен плоттер если у меня будет принтер? что вы имели в виду?

ответьте , коль не затруднит.

#10 nmF-

nmF-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 18:17

В рулонах действительно очень выгодно покупать, но при использовании остается небольшое количество испорченной бумаги, поэтому цена будет примерно равна той бумаге, которая идет листами. В нашей организации всегда заказывают пачками, а не рулонами, хотя попробовать можно.

#11 Zeta142

Zeta142

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 02:52

Несомненно, что использовать бумагу в рулонах выгоднее, но, тем не менее, экономия получается минимальная. К примеру, если на одну футболку расходуется 1 лист формата А3, то общая экономия с этого листа составит приблизительно 3 – 4 рубля. К тому же ее еще нужно разрезать нормально. В общем, кому как удобнее, но мы чаще покупаем в листах

#12 babunello

babunello

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:11

В рулонах действительно очень выгодно покупать, но при использовании остается небольшое количество испорченной бумаги, поэтому цена будет примерно равна той бумаге, которая идет листами. В нашей организации всегда заказывают пачками, а не рулонами, хотя попробовать можно.

А почему остается большое количество испорченной рулонной сублимационной бумаги? Ну, я просто не могу понять причины. Разве листовая чем-то отличается по эксплуатационным характеристикам или качеству? Тем более, я думаю, наоборот, рулонная тут должна быть экономнее. Ведь ее можно брать столько, сколько нужно под конкретное изделие. А лист уже как взял, так и все, весть использовал. Или не так? 

#13 Николай

Николай

Менеджер

• Бренд Менеджеры
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:26

При термотрансферной печати в качестве носителя используется сублимационная бумага для струйной печати на принтере. Её Различные типы и сорта обеспечивают различные соотношения уровня поглощения чернил во время печати и их непосредственного выхода на ткань при сублимационном переносе. Правильный выбор сублимационной бумаги обеспечивает максимальную яркость и насыщенность изображений, ваших фотографий или просто картинок, а также сводит к минимуму возможный брак и расход сублимационных чернил. Особенности сублимационной бумаги заключены в ее структуре, а именно присущая ей соответствующая рыхлость покрытия, а уникальная химическая обработка при изготовлении позволяет пропитывать такой материал достаточным количеством чернил.

Поэтому, как уже отмечалось выше, качество печати в основном зависит от структуры бумаги-подложки, так как различное количество красителей при непосредственно контактном термопереносе с материалом диффундирует непосредственно в нее. Структура данной бумаги должна быть достаточно плотной, чтобы данное проникающее количество было минимальным. Большинство плотных бумаг при печати различными красками на водной основе могут быть подвергнуты усадке, что ухудшает совмещение красок, а также могут вздуваться при больших заливках чернил, что делает процесс печати практически невозможным при малых расстояниях между печатающей головкой и материалом.

Соглашусь с Zeta142, кому как удобнее. Здесь вновь затронута тема "кому как удобнее".

#14 babunello

babunello

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:17

Несомненно, что использовать бумагу в рулонах выгоднее, но, тем не менее, экономия получается минимальная. К примеру, если на одну футболку расходуется 1 лист формата А3, то общая экономия с этого листа составит приблизительно 3 – 4 рубля. К тому же ее еще нужно разрезать нормально. В общем, кому как удобнее, но мы чаще покупаем в листах

Да, уже согласен. Экономия денег от применения сублимационной рулонной бумаги не сопоставима с затратами труда и времени на ее обработку в сравнении с листовой бумагой. Чтобы выгода была ощутимой нужно вагон рулонов и две семьи китайцев, работающих за еду.

#15 karpuchok

karpuchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:37

Ну, а какой тогда прикол с рулонной сублимационной бумаги? Не пойму. Если ее изготавливают, значит определенно должен быть спрос. Но она проигрывает по многим параметрам листовой. Только цена привлекает. Где же тогда ее выгодно и удобно использовать? 

#16 nmF-

nmF-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 00:12

А почему остается большое количество испорченной рулонной сублимационной бумаги? Ну, я просто не могу понять причины. Разве листовая чем-то отличается по эксплуатационным характеристикам или качеству? Тем более, я думаю, наоборот, рулонная тут должна быть экономнее. Ведь ее можно брать столько, сколько нужно под конкретное изделие. А лист уже как взял, так и все, весть использовал. Или не так? 

У нас в организации печатали очень много, решили первый раз купить в рулонах, но все печатали по разному, а точнее разных форматов, кто на А4, кто на А3, а некоторые вообще на маленьких листах, как фото. Поэтому оставались обрезки, решили покупать пачками.

#17 Crazy

Crazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:44

Ну, а какой тогда прикол с рулонной сублимационной бумаги? Не пойму. Если ее изготавливают, значит определенно должен быть спрос. Но она проигрывает по многим параметрам листовой. Только цена привлекает. Где же тогда ее выгодно и удобно использовать? 

Несомненно, листовая бумага более удобна в использовании. Но поверьте, есть спрос и на рулонную. Выше уже была фраза "кому как удобнее", вот я тоже плюсуюсь к ней. Лично мне более по душе листовая, но и запросто могу пользоваться рулонной. А вот мой хороший знакомый покупает только рулонную. По-моему, и особых неудобств в работе у него с ней не возникает, иначе бы не покупал ее. Это мое мнение, но наверное надо спросить у него "в чем прикол?" рулонной сублимационной бумаги)))

#18 sublimaster

sublimaster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:43

Несомненно, листовая бумага более удобна в использовании. Но поверьте, есть спрос и на рулонную. Выше уже была фраза "кому как удобнее", вот я тоже плюсуюсь к ней. Лично мне более по душе листовая, но и запросто могу пользоваться рулонной. А вот мой хороший знакомый покупает только рулонную. По-моему, и особых неудобств в работе у него с ней не возникает, иначе бы не покупал ее. Это мое мнение, но наверное надо спросить у него "в чем прикол?" рулонной сублимационной бумаги)))

Лично я тоже отдаю предпочтение форматной листовой бумаге. Хотя, подумал, наверное рулонная выгодна тем, кто переносит длинные, неширокие изображения больших форматов. Так и смысл использования появляется, и экономия может получиться достаточно значимой.