Перейти к содержимому

Фотография

Принтер перестает видить картриджи

Epson t50 СНПЧ картриджи чипы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 aQuasar

aQuasar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:13

Доброго времени суток. У меня возникла следующая проблема, Принтер, Epson T50, требует заменить ему картриджы. Требования возникают через некоторое время после начала печати, то есть, он начинает печать и спустя секунд 10-30(всегда поразному) выкидывает сообщение о замене картриджей. Другими словами он перестает их видеть уже в процессе самой печати. Манипуляций для решения проблемы  проделал немного, а именнно: неоднократно обнулял чипы, вытаскивал и чистил(поверхностно) все картриджи, вот пожалуй и всё. Если есть соображения по этому поводу, прошу поделиться, буду весьма признателен. Спасибо за внимание

P.s.СНПЧ RDMовская, чернила тоже, куплено и установленно 2 месяца назад

#2 зло

зло

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:45

меняйте чипы

#3 nmF-

nmF-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:09

Согласен полностью со "ЗЛО"ом, скорей всего ваши чипы уже пришли в негодность, попробуйте их поменять, если сами чиповали, то проблем не возникнет, а если нет, то обратитесь в сервис, благо их сейчас очень много, да и специалисты сделают все вам качественно.

#4 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 18:47

Может быть, что отсутствует контакт с чипом. Посмотрите, не смещен ли сам чип или его контакты? И убедитесь что ни них нет ненужных элементов: пыли, остатков пластмассы. Может при заправке вы случайно испачкать контакты чипа СНПЧ, в результате чего он потерял свою электропроводность. Выход - перед установкой протереть чипы спиртом и стирательным ластиком.

Или можно проделать следующую операцию: обнулить картриджи. Для обнуления необходимо нажать кнопку замены картриджа на принтере, нажать кнопку ручного обнуления на СНПЧ или ПЗК на 10 сек, и нажать кнопку «капля». Иногда эту процедуру необходимо проделать несколько раз после выключения-включения принтера.

Если всё это не помогло, то меняйте чипы.

#5 Ninna

Ninna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 08:55

У меня такое тоже было на принтере canon ip3300 пришлось менять картридж и чипс. У меня не было контакта, сказали в сервисном центре, ремонт обошелся в 1800 рублей. Немного добавить денег и легче купить новый принтер.

Насчет обнуления картриджей это все бесполезно.

#6 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 17:55

У меня такое тоже было на принтере canon ip3300 пришлось менять картридж и чипс. У меня не было контакта, сказали в сервисном центре, ремонт обошелся в 1800 рублей. Немного добавить денег и легче купить новый принтер.

Насчет обнуления картриджей это все бесполезно.

Сразу расписаться в бессилии проще простого, но у меня, например, прекрасно сбрасывались картриджи на ip3600 и 4600, для этого есть специальные утилиты, ну или вручную можно попытаться, как выше написано. Заменить чипы было бы гораздо дешевле, чем новый принтер покупать. Комплекты продаются в тех же магазинах, где и чернила, и прочие расходники. И принимающую плату тоже иногда не грех изопропиловым спиртом протирать, чтобы контакт сохранялся.

#7 Владислав Громов

Владислав Громов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:08

Доброго времени суток. У меня возникла следующая проблема, Принтер, Epson T50, требует заменить ему картриджы. Требования возникают через некоторое время после начала печати, то есть, он начинает печать и спустя секунд 10-30(всегда поразному) выкидывает сообщение о замене картриджей. Другими словами он перестает их видеть уже в процессе самой печати. Манипуляций для решения проблемы  проделал немного, а именнно: неоднократно обнулял чипы, вытаскивал и чистил(поверхностно) все картриджи, вот пожалуй и всё. Если есть соображения по этому поводу, прошу поделиться, буду весьма признателен. Спасибо за внимание

Возможно проблема в том, что сами картриджи были неправильно заправлены. У принтера Epson T50 часто такое случается он после заправки начинает выдавать кучу ошибок. Попробуйте несколько раз перезагрузить принтер, если не поможет - покупайте новые картриджи. 

#8 Devlin

Devlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:56

Одни проблемы с этими катриджами. Я лично давно перешел на СНПЧ и всех знакомых уговорил. На много выгоднее и надежнее получается, хоть требует не больших дополнительных вложений. У Вас два варианта на мой взгляд: почистить контакты чипа либо заменить, если не исправен. Ну а лучше перейти на СНПЧ, однозначно.

#9 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:34

На основании своего опыта, также советую вам перейти на СНПЧ, — это продуктивнее и надежнее. Проблемы, которые в настоящее время имеются с чипами, рекомендую лучше заменить — это надежней. И переходите на СНПЧ не сомневайтесь в данных рекомендациях, а примите к сведению.

#10 Devlin

Devlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:18

На основании своего опыта, также советую вам перейти на СНПЧ, — это продуктивнее и надежнее. Проблемы, которые в настоящее время имеются с чипами, рекомендую лучше заменить — это надежней. И переходите на СНПЧ не сомневайтесь в данных рекомендациях, а примите к сведению.

Мало того, что не будет подобных проблем, так еще и выгоднее в разы пользоваться СНПЧ. Даже если что-то выйдет из строя, то замена будет стоить сущие копейки. Установка СПЧ - это первостепенная задача при покупке принтера. Я молчу о стоимости заправки картриджа.

#11 Денис89

Денис89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:36

На окисление это не похоже, если контакты уже зачищали. Может сами картриджи пришли в негодность и начали неплотно прилегать. Можно попробовать сбросить уровень чернил. Кстати, может вы производя перечисленные вами операции что-то ненароком повредили и, теперь, вашему принтеру прямая дорога в сервисный центр. 

Темы с аналогичным тегами Epson t50, СНПЧ, картриджи, чипы