Перейти к содержимому

Фотография

Возможен ли перенос изображения на дерево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 cut

cut

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:56

Методом сублимации можно переносить изображения на ткань, керамику, пластик и даже металл. А возможно ли перенести изображение на дерево методом сублимации?

#2 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:20

Методом сублимации можно переносить изображения на ткань, керамику, пластик и даже металл. А возможно ли перенести изображение на дерево методом сублимации?

да! перенос возможен на любую поверхность, покрытую полимером (!!!!!) это работает для плоских предметов
а вот что-то хитрое по форме уже не подойдет - не найдете элемент нагревательный

на данный момент сувенирщикам предлагают весьма широких спектр заготовок под сублимацию
а также полимеры для нанесения, но это уже отдельная тема

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#3 Sten

Sten

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:30

да! перенос возможен на любую поверхность, покрытую полимером (!!!!!) это работает для плоских предметов
а вот что-то хитрое по форме уже не подойдет - не найдете элемент нагревательный

на данный момент сувенирщикам предлагают весьма широких спектр заготовок под сублимацию
а также полимеры для нанесения, но это уже отдельная тема

А в продаже имеются деревянные заготовки, покрытые полимером?

#4 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 00:14

Из всех заготовок которые я видела, то деревянные есть только рамки и шкатулки, но конечно если хорошо поискать по магазинам, то можно найти и другие заготовки. стоимость таких заготовок колеблется от десяти долларов, все зависит от размера заготовки.

#5 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:41

у нас таких заготовок нет, а вот полимер, возможно, появится...

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#6 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:07

Честно говоря, с трудом представляю деревянную шкатулку, украшенную картинкой. Мне кажется, что на деревянных изделиях гораздо красивее смотрится такое украшение, как резьба, например.

Хотя, быть может, это сработала стереотипность мышления. Возможно, шкатулка с каким-то народным орнаментом тоже смотрелась бы привлекательно...

cut, вы скажите, вы что-то конкретное придумали, или спрашивали просто между прочим? 

#7 cut

cut

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:19

Честно говоря, с трудом представляю деревянную шкатулку, украшенную картинкой. Мне кажется, что на деревянных изделиях гораздо красивее смотрится такое украшение, как резьба, например.
Хотя, быть может, это сработала стереотипность мышления. Возможно, шкатулка с каким-то народным орнаментом тоже смотрелась бы привлекательно...
cut, вы скажите, вы что-то конкретное придумали, или спрашивали просто между прочим? 

Ничего конкретного не придумал, просто было интересно :)

#8 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:31

11.jpg

ну как бы расписные шкатулки не новость) делать это сублимацией было бы реально круто!

#9 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 12:13

alex box, я поэтому и сказала о шкатулках с народными мотивами. Правда, мне изначально в голову пришли какие-то орнаменты, а не цельная красивая картинка.

После того, как глянула на шкатулку в вашем посте, подумала, что можно еще декоративные дощечки делать (правда, готовить кушать на них вряд ли получится, а вот как декоративный элемент должно смотреться интересно).

#10 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 12:53

можно картины делать на спилах древесных, например, очень красиво получается, а главное, можно сделать любое изображение! без привлечения художника)

sp.jpg

#11 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:25

можно картины делать на спилах древесных, например, очень красиво получается, а главное, можно сделать любое изображение! без привлечения художника)

sp.jpg

alex box, я думаю, нам пора брать деньги за идеи! Смотрите, сколько всего интересного мы тут с вами генерируем! Более того, я все никак не могу остановиться и предлагаю еще один вариант с использованием дерева. 

Помню, когда я была совсем маленькой и посещала детский сад, у нас в комнате были небольшие стульчики с красивой росписью. Сиденье и спинка стула были ровными - так что на них без труда можно перенести картинку. Хотя, стулья - это не единственный вариант. Если начать думать о том, что можно сделать с мебелью, то тут вообще масса вариантов. Даже какой-то необычный журнальный столик можно создать :)

#12 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:08

берем икейские табуреты за 300 р., покрываем полимером, делаем нанесение, продаем за 1500 р. )

#13 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:00

берем икейские табуреты за 300 р., покрываем полимером, делаем нанесение, продаем за 1500 р. )

Точно! А потом еще наладим производство столов по такой же схеме. Заодно шкафов, комодов и прочей домашней утвари прикупим. 

Должно выгодное дельце получиться - у нас одни табуреты невиданный доход принесут :)

Думаю, производители мебели могут только мечтать о такой марже, которая у нас получится :)

#14 tatisa

tatisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:23

Точно! А потом еще наладим производство столов по такой же схеме. Заодно шкафов, комодов и прочей домашней утвари прикупим. 

Должно выгодное дельце получиться - у нас одни табуреты невиданный доход принесут :)

Думаю, производители мебели могут только мечтать о такой марже, которая у нас получится :)

alex boxceberce, думаю, что пришла пора объединить ваши  идеи и запатентовать их, создав дизайн-студию по креативному декору мебели. Ну, а потом можно и в "Квартирный вопрос" постучаться с предложением эксклюзивных дизайнерских услуг). Да, что-то отвлеклись мы от темы).

#15 ceberce

ceberce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:24

alex boxceberce, думаю, что пришла пора объединить ваши  идеи и запатентовать их, создав дизайн-студию по креативному декору мебели. Ну, а потом можно и в "Квартирный вопрос" постучаться с предложением эксклюзивных дизайнерских услуг). Да, что-то отвлеклись мы от темы).

Мы не отвлеклись от темы - мы в нее углубились :)

Кстати, может быть вам в голову тоже что-то интересное пришло? Я имею ввиду поверхности, на которых сублимация хорошо будет смотреться.

Вы их тогда озвучивайте - мы их тоже готовы рассмотреть и так уж и быть, запатентовать :)

#16 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:38

дрова под сублимацию.... это такое же искусство, как резка по льду))))

летом делаем, зимой сжигаем  :D

#17 Zeta142

Zeta142

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:52

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести полимер для нанесения на дерево с последующим перенесением изображения методом сублимации? Alex box, у Вас не появился он в продаже? У меня тут возникла идея купить партию деревянных шкатулок и методом сублимации «превратить» их в красивейшие сувениры))). Заранее благодарю за ответ

#18 Николай

Николай

Менеджер

• Бренд Менеджеры
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:58

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести полимер для нанесения на дерево с последующим перенесением изображения методом сублимации? Alex box, у Вас не появился он в продаже? У меня тут возникла идея купить партию деревянных шкатулок и методом сублимации «превратить» их в красивейшие сувениры))). Заранее благодарю за ответ

Zeta142, 

для нанесения полимера на какую либо поверхность необходимы исключительно стерильные условия, дабы избежать попадания примесей ( волоски, ворсинки и прочее ). 

Помимо этого далеко не факт что у Вас получится  нанести полимер таким образом, чтобы не было пузырьков и исключит попадание воздуха.

И самое главное (!!!!!)

Нанесение полимера в домашних условиях - ОПАСНО!!!!!!!!!! :wacko:

Так что к сожалению или к счастью, но полимера у нас нет.

#19 Zeta142

Zeta142

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 02:54

Zeta142, 

для нанесения полимера на какую либо поверхность необходимы исключительно стерильные условия, дабы избежать попадания примесей ( волоски, ворсинки и прочее ). 

Помимо этого далеко не факт что у Вас получится  нанести полимер таким образом, чтобы не было пузырьков и исключит попадание воздуха.

И самое главное (!!!!!)

Спасибо огромное за ответ! Да уж, опустилась я на землю после него... Обидно, что не удастся воплотить мою идею в жизнь, но теперь я хотя бы знаю, что по чем. Действительно, вряд ли у меня получилось бы нанести полимер качественно. А о вредности его я даже не подумала, хотя всегда меня волнуют проблемы "вредности" материалов. Благодарю еще раз!

#20 Николай

Николай

Менеджер

• Бренд Менеджеры
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:06

Zeta142, 

И самое главное (!!!!!)

Спасибо огромное за ответ! Да уж, опустилась я на землю после него... Обидно, что не удастся воплотить мою идею в жизнь, но теперь я хотя бы знаю, что по чем. Действительно, вряд ли у меня получилось бы нанести полимер качественно. А о вредности его я даже не подумала, хотя всегда меня волнуют проблемы "вредности" материалов. Благодарю еще раз!

рад был помочь))