Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли переходить с перезаправляемых картриджей на СНПЧ?

СНПЧ ПЗК картриджи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:11

Много лет пользуюсь комплектом ПЗК для Canon Pixma ip4600, все устраивало - и принтер не возмущался никогда, и место лишнее не занимает. Сейчас нужно либо заменить износившийся комплект ПЗК (уже чипы через раз видит), либо установить СНПЧ. Есть ли у нее какие-то особые преимущества, кроме объема флаконов или лучше остаться работать на привычной схеме? Картриджи то я с закрытыми глазами могу перезаправить :) , а с СНПЧ никогда еще не сталкивалась.

#2 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:43

Здесь нужно задать один вопрос: насколько часто вы печатаете? Если вы печатаете редко, то ПЗК вам нет смысла менять, а если много – ставьте СНПЧ, так как у него есть несколько преимуществ перед ПЗК.

Первое - СНПЧ - самый практичный и экономный способов при работе с принтерами. К тому же, в отличии от перезаправляемых картриджей, у вас отпадет необходимость менять картридж.

Второе- с СНПЧ качество печали лучше, так как на печатную головку действует постоянное давление.

Третье – способ установки и заправки системы достаточно простой. Это на первый взгляд кажется что там математическая формула.

#3 lirik

lirik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:57

Я бы на вашем месте взял СНПЧ, у меня у самого такая система, не жалуюсь, печатаю много, каждый день большие объёмы. Заправляются они очень просто, быстро, никаких сложностей не возникает, это экономный и выгодный вариант. Нравится то, что заправить картридж можно в любой момент, независимо от того сколько там осталось краски, экономия по сравнению с обычными картриджами значительная. 

#4 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:15

Да с обычными картриджами я и не сравниваю, естественно. Печатаю я 3-4 дня в неделю активно, расход чернил средний, если что-то не слишком важное, в эконом-режим перехожу. А СНПЧ боюсь еще по одной причине - не раз слышала, как оставленные без присмотра принтеры заливались по самый памперс чернилами. Про математическую формулу - прямо в точку, именно так мне и кажется :rolleyes: .

#5 Vlada

Vlada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:08

Я бы на вашем месте взял СНПЧ, у меня у самого такая система, не жалуюсь, печатаю много, каждый день большие объёмы. Заправляются они очень просто, быстро, никаких сложностей не возникает, это экономный и выгодный вариант. Нравится то, что заправить картридж можно в любой момент, независимо от того сколько там осталось краски, экономия по сравнению с обычными картриджами значительная. 

Спасибо за подробную рекомендацию. Я тоже мечтаю установить СНПЧ, так как принтером пользуется вся семья и заправлять картриджи приходится часто. Но меня останавливали рассказы коллег о том, что при печати иногда по неизвестной причине образуются полосы. А в работе с картриджами это свидетельствует только о том, что просто чернила заканчиваются.   

#6 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:20

А мой любимый старичок Canon Pixma 4600 на прошлой неделе неожиданно решил захворать. Всего несколько месяцев отработал с СНПЧ :wacko: . Сдала на диагностику, а мне насчитали на 5 тысяч ремонта, и головка под заказ :blink: . Новый принтер обойдется в такую сумму. Так что я пока думаю, осталась с 3600-м, а он гораздо капризнее в обслуживании, на него не буду подключать от греха подальше.

#7 Vlada

Vlada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:27

А мой любимый старичок Canon Pixma 4600 на прошлой неделе неожиданно решил захворать. Всего несколько месяцев отработал с СНПЧ :wacko: . Сдала на диагностику, а мне насчитали на 5 тысяч ремонта, и головка под заказ :blink: . Новый принтер обойдется в такую сумму. Так что я пока думаю, осталась с 3600-м, а он гораздо капризнее в обслуживании, на него не буду подключать от греха подальше.

Я тоже год назад носила в сервисный центр на диагностику свой старый Canon. Ему в то время было уже 5 лет. Мастер сразу сказал, что принтеры должны служить верой и правдой только 2 года, а затем их нужно менять на новые. Ремонт практически всегда равен цене нового принтера. Если честно, о смене принтера пожалела уже не раз. Получается, что каждый новый Canon капризнее и сложнее в обслуживании предыдущего. Поэтому СНПЧ пока устанавливать не решаюсь.

Темы с аналогичным тегами СНПЧ ПЗК, картриджи