Перейти к содержимому

Фотография

Стирается изображение с пластикового чехла

пластик сублимация термоперенос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:00

Специально купила пластиковый чехол для сублимации. Попросила знакомого перевести на него изображение, но возникла проблема. Изображение стирается с чехла. В чем может быть проблема?

#2 Bella

Bella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:01

Если чехол был специально для сублимации, то возможно это "косяк" Вашего знакомого. Некачественные чернила, или нарушение технологии процесса. Обычно на пластике рисунок держится хорошо, молекулы чернил при прогреве проникают в пластик, это же не поверхностный рисунок просто акрилом. Обратитесь в другую контору, может помогут исправить рисунок.

#3 sokos

sokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:37

Если чехол был специально для сублимации, то возможно это "косяк" Вашего знакомого. Некачественные чернила, или нарушение технологии процесса. Обычно на пластике рисунок держится хорошо, молекулы чернил при прогреве проникают в пластик, это же не поверхностный рисунок просто акрилом. Обратитесь в другую контору, может помогут исправить рисунок.

Странно, а я искренне полагал, что именно с пластика чернила съезжают проще всего. Всё ж таки поверхность гладкая и пусть она хорошо прогревается, что способствует впитыванию краски, а материал сам по себе достаточно мягкий и податливый.

Ну вот, скажем, ношу я какой-то футляр для очков кармане. На нём этот самый злосчастный рисунок нанесён. Футляр в кармане, естественно, трётся о ткань и со временем от рисунка "камня на камне" не останется - так, только пятна цветные.

Разве нет? Или так какой-то другой, неизвестный науке пластик? Кстати, а с полиуретаном такие эксперименты не проходят?

#4 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:59

Я с такой проблемой не сталкивалась сама, но если вам этот чехол нравится, могу посоветовать поступить с ним, как с декупажным изображением - покрыть его тонким слоем разведенного в пропорции 1:1 клеем ПВА. Хорошо просушите, и будет у Вас защищенное изображение. На будущее ищите неглянцевые поверхности, картинка будет лучше держаться.

#5 Devlin

Devlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:21

Скорее всего была допущена ошибка в технологии нанесения. Пластик очень хорошо впитывает чернила, даже не очень высокого качества. В этом процессе нет ничего трудного http://www.copyforum...ermoperenosu-n/ Так что обращайтесь следующий раз к профессионалам, а то плохо нанести изображение на пластик - это совсем не профессионально.

Темы с аналогичным тегами пластик, сублимация, термоперенос