Перейти к содержимому

Фотография

Сублимация на фигурной посуде

сублимация термоперенос керамика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:54

Хочу подарить маме на юбилей красивый набор посуды. С кружками и тарелками термоперенос понятен, но как дела обстоят с фигурной посудой? Хочу нанести национальный орнамент на горлышко и бока сосуда. Проба с боковым нанесением прошла успешно, а вот с узким и фигурным горлышком не получилось. Изображение вообще не перенеслось, только некоторые вкрапления остались на посуде. Может как то прижать заготовку покрепче или это нужно использовать большой вакуумный термопресс?

#2 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:16

Боюсь, что прижать нестандартную заготовку посильнее не получится, только отобьете что нибудь или вообще в пыль раздавите. Попробуйте в труднодоступных местах не термопереносом, а вручную, через трафарет узор нанести. Специальную краску для керамики купите в любом художественном магазине и вперед :) . Национальные узоры тем и хороши, что достаточно просты в изображении да и цветов много не требуется. Не покупать же вакуумный пресс под один личный сервиз.

#3 valentin1981

valentin1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:27

Мне тоже кажется, так просто не получится. Есть же специальная посуда для сублимации, почему бы автору не найти такую? Особенно в интернете такую можно найти, постараюсь сейчас выложить здесь фотографию, а вы посмотрите, какую лучше выбрать потом. Кстати, такая посуда не дорого стоит, можно и эксперимент провести. mug_glossy.jpg

#4 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:51

Так в том и дело, что автору нужна, насколько я поняла, не стандартная кружка, а узкогорлый кувшинчик типа кумгана. Таких я пока не встречала в адаптированном для нанесения виде. Самым простым способом,будет купить декольную бумагу, отпечатать на принтере, а потом клеить в любое место. Она от одного листа продается, так что затраты не будут существенными. Только деколированную посуду обязательно лакировать надо.

#5 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:06

Так в том и дело, что автору нужна, насколько я поняла, не стандартная кружка, а узкогорлый кувшинчик типа кумгана. Таких я пока не встречала в адаптированном для нанесения виде. Самым простым способом,будет купить декольную бумагу, отпечатать на принтере, а потом клеить в любое место. Она от одного листа продается, так что затраты не будут существенными. Только деколированную посуду обязательно лакировать надо.

Спасибо за хорошую идею. попробую так сделать

Темы с аналогичным тегами сублимация, термоперенос, керамика