Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли печатать с планшета на принтер?

печать планшет принтер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Massshka

Massshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:01

Интересует возможность осуществления прямой печати с планшета на сублимационный принтер. То есть непосредственно с использованием usb-соединения. Передачу через wi-fi и систему флешка-компьютер(ноутбук)-принтер не предлагать.  :) Если такое возможно, то сколько приблизительно будет стоить такой тандем?

#2 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:29

Интересует возможность осуществления прямой печати с планшета на сублимационный принтер. То есть непосредственно с использованием usb-соединения. Передачу через wi-fi и систему флешка-компьютер(ноутбук)-принтер не предлагать.  :) Если такое возможно, то сколько приблизительно будет стоить такой тандем?

Есть приложение для android 4.0+, называется PrintHand Мобильная Печать. Позволяет печатать с планшета или телефона на принтер, но там, насколько я знаю, ограниченный список поддерживаемых устройств. Плюс нужен специальный кабель.

#3 Massshka

Massshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 12:52

Есть приложение для android 4.0+, называется PrintHand Мобильная Печать. Позволяет печатать с планшета или телефона на принтер, но там, насколько я знаю, ограниченный список поддерживаемых устройств. Плюс нужен специальный кабель.

Спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос. В интернете читала, что планшеты не поддерживают фотошоп, поскольку слишком тяжелая программа. Статья была годичной давности, а другой информации не нашла. Вы не в курсе за год что-то поменялось? Может есть модели, которые тянут фотошоп?

#4 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:27

Спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос. В интернете читала, что планшеты не поддерживают фотошоп, поскольку слишком тяжелая программа. Статья была годичной давности, а другой информации не нашла. Вы не в курсе за год что-то поменялось? Может есть модели, которые тянут фотошоп?

Есть специальная версия фотошопа для андроид. Насчёт поддерживаемых устройств не знаю, но думаю мощности современных планшетов вполне должно хватать для фотошопа.

#5 Massshka

Massshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:19

Спасибо, буду искать :)

#6 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:19

Есть специальная версия фотошопа для андроид. Насчёт поддерживаемых устройств не знаю, но думаю мощности современных планшетов вполне должно хватать для фотошопа.

В Adobe есть графический редактор Photoshop Touch, с помощью которого можно редактировать и создавать растровые изображений. Однако такая версия программы значительно уступает по своих возможностях оригинальной версии для ПК. Плюс, что самое важное, этот фотошоп подходит для семидюймовых планшетов, с разрешением экрана от 1024x600 пикселей.

#7 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 20:25

Photoshop для портативных устройств в любом случае по функционалу уступает полновесной версии. Даже portable-версия под "винду" не способна поддерживать большинство плагинов, эффектов и часто вылетает при количестве слоев в документе больше 12. А уж андроид-модификация просто для баловства, работать с нее несерьезно, что бы там в описании программы не писали. У меня дети на планшете Prestigio играются с фотками в "Фотошоп Тач", а дизайнер наш просто пальцем покрутит у виска :blink: , если я ему предложу сделать тут макет.

#8 Massshka

Massshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:24

Photoshop для портативных устройств в любом случае по функционалу уступает полновесной версии. Даже portable-версия под "винду" не способна поддерживать большинство плагинов, эффектов и часто вылетает при количестве слоев в документе больше 12. А уж андроид-модификация просто для баловства, работать с нее несерьезно, что бы там в описании программы не писали. У меня дети на планшете Prestigio играются с фотками в "Фотошоп Тач", а дизайнер наш просто пальцем покрутит у виска :blink: , если я ему предложу сделать тут макет.

Спасибо за ответ. Как раз для "игр" фотошоп не нужен. Мне нужны все возможности программы, поскольку работа бывает разной, начиная от печати на документы, и заканчивая пожеланиями с фото на чашках и футболках. Как не крути, а сэкономить не получится :( , буду покупать ноутбук.

#9 Devlin

Devlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 14:21

Есть отличное приложение в Play Market "Виртуальный принтер" называется. Работает на многих устройствах под управлением ОС Android, проверял лично. Способов связи с принтером три: USB, Wi-Fi, Bluetooh. Выбираете вариант связи, соединяетесь и спокойно распечатываете. Все удобно и просто.

#10 Bella

Bella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:29

Планшет с Андроидом это просто игрушка. Если нужна на чашках какая то абстрактная картинка, или разноцветные кляксы, то пойдёт. Но если вы хотите фотографии распечатать, или просто высокую чёткость изображения, да ещё и отфотошопить картинку хорошо, то лучше не тратить время на планшете. :wacko:

Темы с аналогичным тегами печать, планшет, принтер