Перейти к содержимому

Фотография

Печать не шлемах и касках, нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 valentin1981

valentin1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:24

Хотим с другом заняться печатью на пластиковых шлемах мотоциклистов, они в основном из твердого пластика сделаны и самое интересное, это форма шлемов. У нас теперь вопрос, здесь пользоваться лучше сублимацией или придется термопереносом это делать? Посоветуйте каким лучше способом переносить изображение на шлем? Это очень хороший бизнес, так как все знают, что мотоциклисты всегда хотят выделяться и будет востребовано это точно!

#2 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:24

Преимущество сублимации – это маленькие затраты. Но стоит помнить, что используя такой способ, качество изображения будет полностью завесить от исходного материала. В данном случае это шлем. Вам придется его покрывать специальным полимером, чтобы качество было хорошее + о эксплуатации не стоит забывать. Хотя сублимациооные изображения и стойки к механическим повреждениям, однако со временем цвет свой потеряют.

Термоперенос также имеет свои недостатки. Если изображение не поместится на целый лист, то границы будут слегка видны. Это не очень красиво, даже для шлема. Но, жестких требований к материалам, на которые осуществляется нет. Главное чтобы материал выдержал температуру в районе 180 градусов и давление порядка 6 атм.

#3 Bella

Bella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:04

Думала об этом, поспрашивала людей, но байкеры как то этим не заинтересовались. Говорят, что аэрография намного круче. Да и сферическая форма шлема не позволит сделать рисунок большой площади без искажений. Разве что маленькую картинку, типа логотипа, или названия клуба.

#4 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 03:11

В данном случае не имеет смысла затрагивать технологии сублимации и термопереноса, так как символика изображений имеет свою субкультуру, с которой как я понял Вы мало знакомы и более того, возможны заказы, которые непосредственно, согласуются с автором. Многие мои друзья из клубов крайне щепетильны, в вопросах символики и то, что я делал для них —  это только дружеские отношения и не более того а, не коммерческие, которые имеют место и по настоящее время и я этому очень рад!