Перейти к содержимому

Фотография

Процент брака при сублимации

принтеры сублимация печать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:40

Производя самые разные работы по сублимации выяснилось, что имеет место определенный процент брака и у меня он имеет значение  примерно от 3 до 7%. При любом производстве брак, конечно же, имеется и это неизбежно. Возможно, ли работать с меньшим процентом брака?

#2 Vassa Я

Vassa Я

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:46

Мне кажется, 7% - это уже много. Основной брак приходится на приладку, как и при печати тиражей на бумаге, но бумага сама недорого стоит, а заготовки для сублимации в разы дороже. Придется закладывать стоимость 7 кристаллов из 100 и потраченных впустую расходников в цену остальных 93? По моему, дороговато выйдет. Надо стремиться к тому, чтобы приладочный брак был минимален, до 5%.

#3 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:38

Производим с аналитическим отделом все расчеты и поскольку работает цех и выполняются самые разные работы и не только с кристаллами и налицо человеческий фактор — это, как правило, некомпетентность и невнимательность, а также не высокий уровень профессиональной подготовки. Буду благодарен за существенные и дельные советы связанные с уменьшением брака в производстве.

#4 Vassa Я

Vassa Я

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:16

Чем реже меняешь настройки под разные материалы, тем меньше брака. Я не по сублимации, а по печати могу сказать, когда машину настроили на печать по визиточной бумаге, а потом прогнали на ней тираж на офсете, то следующий картонный тираж дал колоссальное количество запоротых листов. А ризограф под самокопирку настроили один раз, и с крайнего тиража в 8 тысяч листов А3 всего 20 или 30 были испорчены. Считайте процент брака сами. Печатник у нас тоже академий не кончал, если честно, многое делает методом тыка.

#5 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:33

Переход на новый вид печатной продукции имеет при настройках печати нежелательную тенденцию и именно это правильно отмечено в сообщении. Но факторов, на мой взгляд, намного больше и не последнее значение в компетентности людей имеющих опыт и профессиональный стаж работы  отвечающих за качество печати.

Темы с аналогичным тегами принтеры, сублимация, печать