Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с принтером HP LaserJet Pro P1102

принтер печать проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fiona

Fiona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:33

Принтер HP LaserJet Pro P1102 при печати оставляет вкрапления в виде мелких капель на напечатанной странице. Бумагу использую «Снегурочка». Прошу помочь решить возникшую проблему в связи, с чем я не могу напечатать курсовую работу. Благодарю заранее за помощь.

#2 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 11:37

У вас тонер на фотовал просыпался. Скорее всего, надо перезаправлять картридж. Для экстренной реанимации попробуйте вынуть картридж из принтера, открыть шторку, и очень аккуратно смахнуть пятнышки тонера с вала очень мягкой тряпочкой. Надолго не хватит, но допечатать по идее Вы сможете. А на будущее всегда держите сменный заправленный картридж наготове. Совместимые вполне доступны.

#3 Fiona

Fiona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:58

У вас тонер на фотовал просыпался. Скорее всего, надо перезаправлять картридж. Для экстренной реанимации попробуйте вынуть картридж из принтера, открыть шторку, и очень аккуратно смахнуть пятнышки тонера с вала очень мягкой тряпочкой. Надолго не хватит, но допечатать по идее Вы сможете. А на будущее всегда держите сменный заправленный картридж наготове. Совместимые вполне доступны.

Я очень благодарна Вам за то, что Вы все подробно и ясно объяснили мне. Следуя Вашим советам со «скрипом» допечатала все материалы. Обратившись позже в сервисный центр, мне сказали, что катридж подлежит замене. Большое Вам спасибо, что поддержали меня в трудное время. Я от всего сердца благодарна, что есть неравнодушные и компетентные люди способные дать правильные советы!

#4 Devlin

Devlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:58

А еще лучше выделить некоторые средства на установку СНПЧ, которая значительно проще и экономичнее в эксплуатации. Катриджи всегда были дорогостоящим удовольствием, а теперь тем более. Не часто среднестатистический пользователь справляется с подобной задачей. А вот заправка СНПЧ - дело пары минут.

#5 Vassa Я

Vassa Я

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:25

А еще лучше выделить некоторые средства на установку СНПЧ, которая значительно проще и экономичнее в эксплуатации. Катриджи всегда были дорогостоящим удовольствием, а теперь тем более. Не часто среднестатистический пользователь справляется с подобной задачей. А вот заправка СНПЧ - дело пары минут.

Как только кто-нибудь изобретет СНПЧ для лазерных принтеров, Ваш совет станет как нельзя более актуальным. ;) А пока всем обладателям лазерников придется ждать. И между заправками смахивать просыпавшийся тонер по совету Avocado. Самостоятельно перезаправлять пылящие картриджи в домашних условиях удовольствие то еще. Потом все в радиусе 2-х метров покрыто тонким слоем черной пыли. Жуть

#6 lirik

lirik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:24

У меня на моём принтере была похожая проблема. Мне помогла прочистка печатающей головки и полная заправка картриджей, я их заправляю сама (специальные картриджи), потом пару раз сделала тест на печать и в итоге всё стало печататься нормально, без капель краски и чёрных полосок (у меня были ещё и полоски).

Темы с аналогичным тегами принтер, печать, проблемы