Перейти к содержимому

Фотография

Что-то с принтером! Срочно!

фото принтер ремонт поломка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sokos

sokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:43

Совсем неожиданно сегодня обломался. У меня древняя старушка дома, лежачая, 95 лет, блокадница - во сколько всего...

Короче, перед 9 мая её повезли в больницу на плановое обследование (так заведено, такие правила теперь), а вместе с ней отправились и паспорт со страховкой. Оба документа где-то потерялись, надо восстанавливать.

Ну страховку то сделать просто, а вот чтобы паспорт получить, нужно её сфотографировать. Я фото сделал, нормальное, дома.

Загрузил файл в комп, включил принтер, а он ёк и сломался что ли, не могу понять. Включается нормально, сканирует тоже (попробовал), а вот печатать снимок категорически отказывается - шумит, рычит, что-то щёлкает и вырубается от компа и от сети.

Попробовал воткнуть диск с дровами дважды - не помогло. Кто в курсе, какие проблемы могут быть и как решить. Нужно очень срочно, а то паспортистка сбежит куда-нибудь. Пока что ждёт, зараза.

Принтер Epson SX130 - обычный, стандартный. Где все знатоки и технари?

#2 зло

зло

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:56

Даже при критических ошибках принтеры Epson не отключаются сами (не отключают питание). Вы, либо что-то путаете, либо не договариваете. Поэтому, если ждете быстрый ответ, то лучше снимите на видео. 

#3 sokos

sokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 17:08

Даже при критических ошибках принтеры Epson не отключаются сами (не отключают питание). Вы, либо что-то путаете, либо не договариваете. Поэтому, если ждете быстрый ответ, то лучше снимите на видео. 

Ничего я не путаю и смысла недоговаривать мне нет, если реальная помощь нужна? И про питание я, видимо, не так выразился - он переходит в режим ожидания. Сетью назвал не электрическую розетку, а сетевое окружение компьютера. То бишь, вместо положенной зелёной лампочки (рабочий режим), внезапно загорается красная (переходит в режим ожидания). 

#4 зло

зло

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 17:18

Ничего я не путаю и смысла недоговаривать мне нет, если реальная помощь нужна? И про питание я, видимо, не так выразился - он переходит в режим ожидания. Сетью назвал не электрическую розетку, а сетевое окружение компьютера. То бишь, вместо положенной зелёной лампочки (рабочий режим), внезапно загорается красная (переходит в режим ожидания). 

Может быть нужно просто обнулить чипы, если утановлена СНПЧ. Посмотрите в статус монитор (настройка печати--вкладка "сервис"). Что там написано?

#5 sokos

sokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 17:25

Может быть нужно просто обнулить чипы, если утановлена СНПЧ. Посмотрите в статус монитор (настройка печати--вкладка "сервис"). Что там написано?

Спасибо))) Только не смейтесь щас, потому что я лошара чилийский))) Разобрался сам. Просто видать по жаре мозг перегрелся и не воспринимает написанное: я пытался напечатать фото без бумаги)))) 

Ну бывает, крышу сносит, да ещё разнервничался из-за звонка паспортистки. Она там проорала, что, мол, срочно-срочно, бегом, вот и забегал, даже внутрь не заглянув.

Ещё раз спасибо, заставили внимательно всё осмотреть)))

Темы с аналогичным тегами фото, принтер, ремонт, поломка