Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в решении проблем при изготовлении сувенирной продукции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:20

Если у Вас возникла проблема при изготовлении сувенирной продукции или появились вопросы, Вы можете написать об этом в этом разделе.

При описании вопроса или проблемы желательно указать следующую информацию:

1. Используемый принтер.
2. Какие применяются чернила.
3. Какая бумага используется.
5. Тип продукции, на которую происходит нанесение изображения (кружка, футболка, тарелка, коврик для мыши и т.п.)
6. Настройки времени и температуры термопресса.
7. Подробное описание проблемы (или четкое формулирование возникшего вопроса).
8. Сканы или фотографии, если не удается описать словами.

#2 sergeyalekseev

sergeyalekseev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:47

Купил в майсабе. Ипсон стилус с22, бумага Инк вэй китай матовая, пресс кружечный горизонт-й, краска в картриджах паш аппуез.Изображение на бумагу переносится. Грею до 190 и помещаю кружку с бумагой на 240 сек. На выходе - размытое желтое пятно, с угадываемыми очертаниями. изображения. Ведь я покупал все официально , для таких целей, комплектовали в Майсабе???

#3 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:59

По вопросам переноса сразу же звоните по телефону (495) 669-68-34

Скорее всего вы не установили перезаправляемые картриджи в которые заливаются сублимационные чернила.
Поэтому перенос в принципе не может получиться, т.к. чернила в оригинальных картриджах не предназначены для переноса на заготовки.
Настоятельно прошу вас связаться с вашим менеджером, ФИО, ICQ, Skype, Страница ВК, Внутренний номер указывается в каждом письме.
Будем рады помочь вам! Изображение

#4 papaya-ps

papaya-ps

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 01:18

Принтер Epson Stylus S22, установлена СНПЧ, чернила InkTec Sublimation ink, бумага IST S100-100A4. Во первых при печати изображения на бумаге, принтер допускает пропуски в виде нескольких вертикальных полос состоящих из маленьких, белых точек, по всей длине листа. Но при переносе изображения на майку, данный дефект никак не проявляется, изображение получается изумительно (аж сам себе не нарадуюсь, какой я профессионал)))). А вот с переносом на камень уже возникают проблемы. Полоски из точек это еще пол беды, их видно только на темных областях печати. А вот непонятного рода расплывы, преимущественно в центре камня,порядком поднадоели. И если со цветопередачей и качеством закрепления изображения на поверхности камня нет, то с ненавистными расплывами уже и не знаю как бороться. Причем результат всегда один и тот же, не смотря на разные способы переноса. Чего я только не перепробовал... И наносить при температуре 180-190 и времени 6-7 минут, и при переворачивании камня лицом вниз на изображение при температуре 220 и времени 160 секунд, и таким же способом при температуре 190 и времени 6-7 минут. А на отработанном макете видно, как будто не все краски перенеслись. Вот и рисует мне на готовых изделиях, так называемая плесень, безумные узоры. А бабло за камни уплочено... жалко!!!
Так же, бороздя просторы интернета, услыхал, что для переноса на керамику и камни необходима вроде как специальная бумага! И вот вопрос: действительно ли то, что для переноса на камни и керамику нужна специальная бумага? Если да, то возможно ли с помощью нее, так же переносить изображения на майки (ну чтобы не держать два вида разной бумаги)? Нужно ли обезжиривать поверхность камня при переносе? Существует ли реальная необходимость в использовании силиконового листа? И, наконец, как избавиться от этих долбаных полосок в точечку, при печати изображения на бумагу? (калибровка ни к чему не приводит... или может я ее неправильно делаю((().

#5 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:23

1. вертикальные точки - скорее всего это прижимные ролики. смените тип бумаги!
попробуйте напечатать на принтере с оригинальными чернилами, может дело в чернилах? хотя бы выясните, в порядке ли принтер
2. для фотокамней мы используем специальную сублимационную бумагу, она плотнее обычной, около 140-160 гр.
3. мы используем силиконовый лист, чтобы: а) прожать все неровности камня. б) исключить возможность пригорания бумаги к поверхности камня

есть фото камней?

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#6 royalepic

royalepic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:25

Исходя из собственного опыта использования термопресса, хотелось бы узнать, имеются ли в свободной продаже и можно ли использовать для плоского термопресса 30х38 термотрансферные пленки для печати на футболках? Кое-что слышал о пленках светоотражающих и с голографическим эффектом. И если да, то где их можно купить, а то в моем городе найти никак не могу.

#7 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:40

термотрансферные пленки Flex
http://www.rdmkit.ru...flex_flock.html

термотрансферная бумага
http://www.rdmkit.ru...bl/terbum5.html

пленках светоотражающих и с голографическим эффектом

такие пока не привозили

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#8 royalepic

royalepic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:13

Возникла проблема при переносе изображения на металлическую тарелку.
Использовался принтер СНПЧ T59, чернила InkTec Sublimation, а также фотобумага сублимационная 100гр/м, А4 (21х29.7).
Температура, которая была установлена - 180 градусов, время - 90.
Проблема в том, что после печати изображение все равно получается обрезанным (наносится только его часть, остальное обрезается)
Просмотрев ваши видеоролики, не сумел отыскать, в чем суть проблемы, буду благодарен за подсказку.

#9 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:33

изображение все равно получается обрезанным

т.е. обрезанным?
печатаете с полями, или без полей?

#10 royalepic

royalepic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:46

без полей, если я вас правильно понял

#11 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:16

настройте в драйвере принтера увеличение макета

настройка печати - закладка макет - увеличение (масштаб)

#12 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:07

Но ведь у многих принтеров при печати без полей обрезается часть изображения, а как быть если без этой части рисунок теряет свой смысл или вообще изображение становится баковым. В таком случае лучше печать проводить с полями. Или я, что то не так понимаю?

#13 veberoff

veberoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:04

Здравствуйте,проблема с пазлами что магнитными,что с картонными,изображение получается то пожелтевшее,то скрасна,пробовал 170 C на 180 секунд,даже 170 С на 20 секунд не попадает в цвет 

#14 veberoff

veberoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:17

И еще печатал на подушке вот такой:получилось неплохо,но середина которая серебристым цветом слегка покрасилась в розовый от краев подушки?

Прикрепленные изображения

• mLz_dZYmATs.jpg

#15 Vlada

Vlada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:12

Уважаемый модератор, подскажите пожалуйста, из какого материала лучше приобрести коврики для компьютерной мышки под сублимацию? В продаже есть коврики из пластика, кожи, оргстекла, обычной ткани. Хочу к 23 февраля сделать несколько эксклюзивных сувениров для коллег.