Перейти к содержимому

Фотография

Латексный браслет

латекс чернила

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Bella

Bella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:01

Есть кучка вот таких латексных браслетов. Они все однотонные.

txvzba1386899003709.jpg

Думаю на них какие то надписи или картинки сделать. Но никогда с таким материалом не работала. Какие чернила использовать? Материал всё таки гибкий, что бы картинки не "слезли" через день.

#2 Alla5149

Alla5149

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 13:41

Латексная печать сейчас очень популярная. Существуют специальные чернила для печати на латексе. Они состоят из твердой основы (частиц пигмента) и жидкой ( 65% воды, 30% растворителя и 5 % добавок, которые улучшают натяжение).

Печать на латексе происходит довольно таки интересным способом. Капля краски попадает на материал. Благодаря жидкой основе материал смягчается для адгезии. Под температурой вода испаряется и на поверхности появляется жидкая тонкая пленка. Далее латекс нагревают 2 раз и происходит полимеризация латексной основы.

Ну а метод печати – это оттиск внутри принтера при температуре от 60 до 110 градусов. 

#3 Bella

Bella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:05

Браслеты не очень широкие. Думаю, что мелкие картинки с тонкими деталями лучше не делать. <_<

#4 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:09

txvzba1386899003709.jpg
Думаю на них какие то надписи или картинки сделать. Но никогда с таким материалом не работала. Какие чернила использовать? Материал всё таки гибкий, что бы картинки не "слезли" через день.

Если у вас получиться распечатать эти браслеты с логотипом под заказ — это будет самый целесообразный вариант, а еще лучше с торговой маркой бренда, — последние пользуются огромным спросом. Во всех случаях могу помочь вам — дать хорошую рекламу в качестве дружеской поддержки.

Сообщение отредактировал preparator: 10 Февраль 2015 - 14:12

#5 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:14

txvzba1386899003709.jpg

Если у вас получиться распечатать эти браслеты с логотипом под заказ — это будет самый целесообразный вариант, а еще лучше с торговой маркой бренда, — последние пользуются огромным спросом. Во всех случаях могу помочь вам — дать хорошую рекламу в качестве дружеской поддержки.

#6 Vassa Я

Vassa Я

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:56

Напечатать - это самое простое. Под такие браслеты наверное специальные держатели должны быть, их же не зарядишь просто как бумагу? А планируются еще похожие кучки хотя бы с периодичностью раз в несколько месяцев, чтобы озадачиться поиском решения и покупкой дополнительного оборудования, или дешевле будет оставить браслетики однотонными?

#7 Vlada

Vlada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:55

Напечатать - это самое простое. Под такие браслеты наверное специальные держатели должны быть, их же не зарядишь просто как бумагу? А планируются еще похожие кучки хотя бы с периодичностью раз в несколько месяцев, чтобы озадачиться поиском решения и покупкой дополнительного оборудования, или дешевле будет оставить браслетики однотонными?

Браслеты с сублимацией - идея конечно интересная. Да и осуществить ее, при желании, конечно можно. Но я согласна с Vassa Я по поводу ширины данных браслетов. Уж слишком они тоненькие. Мне кажется что рисунок на них смотреться не будет. Можно конечно попробовать сделать надпись, молодежи это нравится, но я бы оставила браслеты в родном виде. 

#8 preparator

preparator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:09

Браслеты с сублимацией - идея конечно интересная. Да и осуществить ее, при желании, конечно можно. Но я согласна с Vassa Я по поводу ширины данных браслетов. Уж слишком они тоненькие. Мне кажется что рисунок на них смотреться не будет. Можно конечно попробовать сделать надпись, молодежи это нравится, но я бы оставила браслеты в родном виде. 

Возможно, это трудоемко и легче не печатать! Но, даже работая с мелочами, приобретаешь важные качества, — дисциплину, профессиональные навыки и, конечно же, опыт, а последний дорогого стоит. Возможно, имеется огромный заказ или тендер, то это тогда важней  чем кучка узких браслетов, с которыми лень возиться, не так ли?