Перейти к содержимому

Фотография

Не печатает фотографии

печать фото не печатает принтер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DeNata

DeNata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:00

Здравствуйте, вот случилась такая проблема: принтер перестал печатать фотографии, Если запускать печать текста из Ворда, даже с картинками - печатает. Как только просто хочу напечатать фото с программы для печати фотографии - не печатает. Если б драйвера - то наверняка бы не печатало ни там ни там. Как быть?

#2 Avocado

Avocado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 14:20

Какой принтер, какая программа? Почетче выскажитесь, пожалуйста. Для каждого производителя характерны особые, только ему присущие косяки. Например НР из родной программы через раз может пол-фотографии печатать, а из просмотровика системного нормально отправляется на печать. У Canon свои странности есть, он из сторонних программ лучшее качество выдает. Может у Вашего дрова глючные, и он только вордовские файлы видит?

#3 DeNata

DeNata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 13:55

Принтер Эпсон Л800, программа та, что вместе с драйверами ставилась, заводская по печати фотографий. Раньше все было хорошо, печатало и там и там. Но в какой-то момент фотки печатать перестал. Если бы с драйверами проблема - то не печатало бы нигде. Как решить проблему?

#4 lirik

lirik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 03:11

Принтер Эпсон Л800, программа та, что вместе с драйверами ставилась, заводская по печати фотографий. Раньше все было хорошо, печатало и там и там. Но в какой-то момент фотки печатать перестал. Если бы с драйверами проблема - то не печатало бы нигде. Как решить проблему?

У меня была похожая проблема. Принтер печатал текст и картинки на обычной простой бумаге нормально, а фотобумага выходила чистейшая. У меня проблема была в бумаге, принтер каким-то образом просто не обнаруживал её, пришлось купить другую бумагу и всё стало нормально печатать. Может у вас что-то с печатающей головкой не так? такое, иногда, встречается, текст распознаёт, а фотолисты нет, попробуйте прочистить головку, если не получится - отнесите в сервис, там точно определят в чём дело.

#5 DeNata

DeNata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:47

У меня была похожая проблема. Принтер печатал текст и картинки на обычной простой бумаге нормально, а фотобумага выходила чистейшая. У меня проблема была в бумаге, принтер каким-то образом просто не обнаруживал её, пришлось купить другую бумагу и всё стало нормально печатать. Может у вас что-то с печатающей головкой не так? такое, иногда, встречается, текст распознаёт, а фотолисты нет, попробуйте прочистить головку, если не получится - отнесите в сервис, там точно определят в чём дело.

Нет, с бумагой не должно быть проблем, до этого печатал на такой же бумаге прекрасно. Попробовала напечатать из другого компьютера - напечатало. Наверное, все-таки проблема с драйверами. Попробую на своем ноуте переустановить их и попробовать пустить на печать. Спасибо за наводки в решении.

#6 lirik

lirik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:27

Нет, с бумагой не должно быть проблем, до этого печатал на такой же бумаге прекрасно. Попробовала напечатать из другого компьютера - напечатало. Наверное, все-таки проблема с драйверами. Попробую на своем ноуте переустановить их и попробовать пустить на печать. Спасибо за наводки в решении.

Странно..как может быть проблема с драйверами, если принтер печатает документы и картинки на обычной бумаге? Как Вы печатали с другого компьютера? ставили драйвера заново? если на Вашем компьютере не хотят устанавливаться драйвера или установились косо, попробуйте переустановить ОС, а потом поставить драйвера на чистый комп.

#7 DeNata

DeNata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 00:02

Да вот не знаю как так было, что с одного компа  печатало, а с ноута нет. Хотя раньше печатало и з того, и с другого. ОС не переустанавливала, просто с официального сайта обновила драйвера на ноуте. На компе стояли драйвера, так как принтером пользовались с самого начала с компютера. А потом поле приобретения ноута перешли на ноутбук. Что случилось не знаю, но в определенный момент с ноутбука не давало печатать фото. Принтер просто молчал, когда отправляли запрос на печать. Теперь проблема разрешилась. Всем спасибо!

Темы с аналогичным тегами печать фото, не печатает принтер