Перейти к содержимому

Фотография

ПРОБЛЕММА переноса фото на тарелку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dilixati

dilixati

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:06

Здраствуйте. У меня такая проблемма, печатаю фото на крушке все отлично. А вот перенос на тарелку фото не переносится, илиже переносится но размытая смысле какаято мокрая и некачественная, можно легко стиреть. ПОМОГИТЕ РЯБЯТА ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
да и потом я перерыл все сайты по видеокурсу, но там я видел термопрессы другие то есть, кнопки у них маловато, я приложил фото своего термопресса на всякий случай. Принтер у меня r290

#2 Deline

Deline

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:59

Здраствуйте. У меня такая проблемма, печатаю фото на крушке все отлично. А вот перенос на тарелку фото не переносится, илиже переносится но размытая смысле какаято мокрая и некачественная, можно легко стиреть. ПОМОГИТЕ РЯБЯТА ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
да и потом я перерыл все сайты по видеокурсу, но там я видел термопрессы другие то есть, кнопки у них маловато, я приложил фото своего термопресса на всякий случай. Принтер у меня r290

Фото термопресса не прикрепилось. Попробуйте ещё раз.

#3 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:23

из личной переписки на пользу начинающим и будущим коллегам

Здраствуйте, я заметил что вы отл разбераетесь с сублимацией. У меня такая проблемма (при переносе фото на тарелку) фото не переносится то есть после пресса фото какаято влажная и стирается. краски незнаю какие и бумага тоже незнаю какая. но пробовал на кружку в кружке Отлично стоит фото. исползую на кружку вот так Жду до 200градусов потом ставлю кружку а затем еше жду до 300градусов и охлаждение помоему 60секунд. И все кружка готова. А вот на тарелку также делаю но не получается. Звонил в китай гду покупал мне сказали что тарелка материал не подходит. не ужели это иза тарелки???? илиже я ставлю градус не так??? если сможете помогите пожалуйста очень буду блогодарень. Жду ответа с нетерпением!!!!

Здравствуйте
1. сублимационный перенос делается при температуре от 170-210 град. Цельсия
2. нужно всё же узнать какие чернила и бумага используются

кружки и тарелки должны быть покрыты полимером для сублимации, обязательно!!

Если в Китае утверждают, что материал тарелки не подходит под сублимацию, значит, скорее всего, вы приобрели другие тарелки

Здраствуйте я очен рад что ответили мне. я узнал про краски и бумаги своих. 1.бумага HTW-300 Dark ink jet Transfer paper.(эту бумагу мне сказали для разных цветов футболок) а еше и еше мне дали 2 пачки без название но я их уже пробовал на бокалы фото идеально вышло. а теперь краски на них написано ink-mate. У меня пояаился вапрос дело в том что я не русский, и я не понел на счет покрытие полимером в кружках и тарелках. Как мне разлечить полимер от обычных тарелок и кружек? Я кружке покупал в китае, сечас на них печатаю. и хотел на тарелку а там не получается. наверно как вы и сказали тарелки не подошли. просто я тепер не знаю как отличить тарелки обычных от полимерных. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕШЕ РАЗ СОВЕТОМ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ. БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШ ОТВЕТ

Здравствуйте
Давайте разберемся в технологиях. Сейчас, как я понял, вы перепутали две технологии термопереноса.

1. Сублимация. Используются СУБЛИМАЦИОННЫЕ чернила. И СУБЛИМАЦИОННАЯ бумага.
Чернила при печати ложатся на бумагу, но не впитываются. Затем при нагреве до температуры 170-210 градусов Цельсия (в зависимости от поверхности) чернила превращаются в пар (менуя жидкое состояние) и кристаллизуются В ПОЛИМЕРЕ, который нанесен на заготовку (кружка, фотокамень, тарелка), либо впитываются в волокна ткани (ткань полиэстер = синтетика).

на хлопок вы не перенесете. на простые тарелки и кружки тоже не перенесете.

сублимационные чернила:
http://www.mysub.ru/...tovki/sublchern

сублимационная бумага
http://www.mysub.ru/...umaga/subbuma41

Для сублимации используется отдельный принтер. Этими чернилами нельзя печатать фотографии!!

2. Термотрансфер. Используются обычные ВОДНЫЕ или ПИГМЕНТНЫЕ чернила (теже, что и при печати фотографий). Используется специальная ТЕРМОТРАНСФЕРНАЯ бумага. Для темных и светлых тканей.

Термотрансфер применяют только для тканей! Хлопок или полиэстер. Предпочтительней - хлопок.

Принцип переноса: при печати чернила впитываются в специальный слой термотрансферной бумаги и остаются там в твердом состоянии (агрегатное состояние вещества).

Затем, есть небольшая разница между термотрансфером для светлых тканей, и темных тканей:

2.1. Термотрансфер для светлых тканей: при нагреве (как правило, до 180 градусов Цельсия) слой бумаги с чернилами размягчается и закрепляется на ткани, при этом второй слой бумаги (подложка) "отлипает" от термотрансферного слоя.

2.2. Термотрансфер для темных тканей: до того как сделать перенос, термотрансферный слой снимается с подложки и помещается на ткань, затем, под действием температуры и давления, этот слой впитывается в волокна ткани.

Теперь о ваших расходных материалах:
1. Бумага.
HTW-300 Dark ink jet Transfer paper - я посмотрел в интернете. это как раз случай [2.2.] - Термотрансферная бумага для темных тканей (ДЛЯ ТКАНЕЙ!)

2. Чернила Ink-Mate - это марка чернил, поэтому назначение чернила пока всё ещё не ясно. Они могут быть любыми из трех видов (водные, пигментные, сублимационные)

3. Кружки и тарелки - по идее, полимер на глаз не различить, так что, тут следует уточнять у вашего поставщика, и приобретать проверенные заготовки.

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#4 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:31

Изображение

на вашем прессе рекомендую выставить:

для тарелок и кружек

температура 1: 190 градусов
температура 2: 190 градусов
время : 4 минуты

т.е. выставить одинаковые 1-ую и 2-ую температуры

"Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения."

#5 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:41

Мне кажется что причина в том что вы отступаете от технологии, Попробуйте всё сделать в точности как описано в инструкции к принтеру и Всё должно получится. Другой Вариант появления этой проблемы это начало проявления неисправности принтера, или картриджей принтера.

#6 alex box

alex box

Технолог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:15

Другой Вариант появления этой проблемы это начало проявления неисправности принтера, или картриджей принтера.

:blink:  :blink:  :blink:

#7 Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:08

Другой Вариант появления этой проблемы это начало проявления неисправности принтера, или картриджей принтера.

:blink:  :blink:  :blink:

Действительно может быть и такой вариант, если картриджи плохо работают то тогда качественно перенести изображение очень трудно. Возможно сопла в картриджах забиты и в результате не качественная печать, можно попробовать их почистить, если не получится то тогда нужно покупать новые.